Sony PlayStation 5 предскажет время прохождения игры и поможет выиграть быстрее

Время прохождения высчитывается с учётом стиля геймера

Компания Sony получила патент на новую разработку в американском бюро по патентам и товарным знакам( U.S. Patent and Trademark Office), связанную с играми. 

Речь идёт о функциональности фирменного виртуального помощника, чей запуск ожидается в приставке следующего поколения PlayStation 5. Описания некоторых функций уже появлялись в сети. Так, контроллер DualShock 5 сможет поддерживать голосовые команды, а специальный голосовой ассистент поможет проходить игры. 

Sony PlayStation 5 предскажет время прохождения игры и поможет выиграть быстрее
В новом патенте описывается «внутриигровая информационная платформа», которая не только предоставит подсказки и советы по сложным моментам игры. Также приставка сможет предсказать, насколько много времени уйдёт у пользователя на прохождения очередного длинного уровня. 

На иллюстрации показывается, как  система спрашивает у игрока, хочет ли он продолжить проходить уровень ещё 45 с лишним минут или предпочтёт переключиться на другую игру с более коротким предположительным временем прохождения. Для вычисления используются игровые данные и информация о стиле игры пользователя. На другом изображении демонстрируется, как помощник подсказывает, что может ускорить прохождение участка игры, вызвавшего трудности. 

Автор: VerKo

Источник: TechRadar




Возврат к списку