Техника Sony заняла первые места в 5 номинациях в 10-й ежегодной премии «Лучший гаджет по версии Рунета» от Mail.ru@Hi-Tech

Техника Sony заняла первые места в 5 номинациях в 10-й ежегодной премии «Лучший гаджет по версии Рунета» от Mail.ru@Hi-Tech

Sony Centre

Пользователи Рунета выбрали лучшие гаджеты 2019 года

Техника Sony заняла первые места в 5 номинациях в 10-й ежегодной премии «Лучший гаджет по версии Рунета» от Mail.ru@Hi-Tech

Sony Xperia 1 – победитель в номинации «Лучший смартфон для видео» премии «Лучший гаджет 2019 по версии Рунета»*

Sony WH-1000XM3 – победитель в номинации «Лучшие наушники» премии «Лучший гаджет 2019 по версии Рунета»* 

Sony Walkman NW-A105– победитель в номинации «Лучший плеер» премии «Лучший гаджет 2019 по версии Рунета»*

Sony A7R IV– победитель в номинации «Лучшая полнокадровая камера» премии «Лучший гаджет 2019 по версии Рунета»*

Sony RX100 VII– победитель в номинации «Лучшая компактная камера» премии «Лучший гаджет 2019 по версии Рунета»*

*согласно результатам голосования на сайте https://hi-tech.mail.ru/gadget/2019 от 31 января 2020 года

31 января 2020 г. портал Hi-Tech Mail.ru уже традиционно объявил лучшие гаджеты прошедшего года. С помощью бесплатного и открытого онлайн-голосования пользователи Рунета определили лучшие устройства среди более 200 моделей в 47 номинациях. 

В этом году в голосовании было отдано более 1 миллиона голосов пользователей. Продукты компании Sonyбыли признаны лучшими в 6 номинациях.

«В премии «Лучший гаджет по версии рунета» пользователи Hi-Tech Mail.ru выбирали самую запомнившуюся технику года. В категории камер и аудио традиционно сильны позиции Sony: победа в главных номинациях досталась японскому производителю. Помимо наушников Sony, камер и плеера пользователи отметили смартфон Xperia 1 за видеовозможности. Всего в премии на момент закрытия голосования мы собрали более 1 миллиона голосов», — комментирует Антон Спиридонов, руководитель по стратегическим коммуникациям Hi-Tech Mail.ru.

Второй год подряд симпатии пользователей рунета завоевали полноразмерные наушники премиум-класса Sony WH-1000XM3 с передовой системой шумоподавления. Популярную линейку накладных наушников отличает инновационная система шумоподавления, которая идеально подходит для современного городского жителя и путешественника. Эти наушники не только обеспечивают высококачественное воспроизведение музыки, но и блокируют шум транспорта, фоновые звуки, в том числе гул в салоне самолета. При этом, благодаря режиму быстрого внимания Quick Attention Mode, можно моментально отключить шумоподавление, чтобы задать кому-нибудь вопрос или услышать объявление. Для тех, у кого нет времени на ожидание, функция быстрой зарядки Quick Charging позволяет после 10 минут зарядки[1] слушать музыку еще 5 часов.

В Xperia 1 Sony воплотила свои передовые технологии для камер, аудиоустройств и мониторов, создав не простой смартфон, а универсальный мобильный мультимедиа-гаджет. Он оснащен первым в мире OLED-дисплеем 4K HDR Cinema Wide™ с соотношением сторон 21:9 и тройной камерой для съемки в высоком качестве. Смартфон способен передать цвета видео так, как его увидел их автор, а технология Dolby Atmos®, разработанная для кинотеатров, создает многомерный реалистичный звук, к которому привыкли посетители кинотеатров.

Камера Sony α7R IV объединила в себе передовые технологии, которые позволяют создавать работы профессионального уровня. Полнокадровая CMOS-матрица Exmor R™ на 61,0 МП2 и процессор изображений BIONZ X™ обеспечивают непревзойденное разрешение, точную градацию и низкий уровень шума, поднимая детализацию на новый уровень. Благодаря этому α7R IV детально фиксирует настроение каждой сцены и текстуру предметов.Оптимизированный 5-осевой стабилизатор изображения позволяет повысить производительность матрицы с разрешением 61,0 МП2. Это уменьшает выдержку на порядка 5,5 ступени и позволяет получать изображения высокого качества при съемке с рук.

Новинка семейства компактных камер Sony RX100 VII – настоящая находка для создателей контента, видеоблогеров и мощная «запасная» камера для профессиональных фотографов. Помимо зум-объектива 24–200 мм2, камера обеспечивает сверхбыструю автофокусировку (0,02 с). Более того в ней реализована новая функция отслеживания в реальном времени, автофокусировка по глазам в реальном времени, а также улучшенная стабилизация изображения и гнездо для внешнего микрофона для съемки высококачественного видео. Камера поддерживает максимальное разрешение и четкость во всем диапазоне фокусных расстояний и, несмотря на свои компактные размеры, обладает характеристиками телеобъектива, давая больше свободы для творчества.

Sony Walkman® NW-A105 продолжает непрерывную сорокалетнюю традицию Walkman®, радуя любителей качественного звука. Модель поддерживает Hi-Res Audio (аудио высокого разрешения) и, благодаря передовой цифровой технологии повышения расширения, пользователи могут наслаждаться прекрасным звучанием любимых треков с любых онлайн-платформ и форматов. Плеер работает на базе ОС Android™ и поддерживает подключение по Wi-Fi, поэтому музыку можно слушать из любых источников: через стриминговые сервисы, приложения в Walkman или даже со своего ПК. Технология DSEE HX™ восполняет потери, возникающие после цифрового сжатия, для точной передачи аудио даже при потоковом прослушивании музыки. Аудиокодек беспроводной передачи данных LDAC повышает скорость соединения в три раза по сравнению со скоростью BLUETOOTH®, что вносит свой вклад в общее качество звучания. 

Ссылка на страницу премии: https://hi-tech.mail.ru/gadget/2019


Hi-Tech@Mail.ru

Mail.ru@Hi-Tech — экспертный проект Mail.Ru Group по тематике новых технологий и крупнейший проект о высоких технологиях в Рунете. На проекте доступны авторские статьи, эксклюзивные новости мира технологий, видео-обзоры, а также обширный каталог техники с ценами. Проект входит в тройку самых цитируемых IT СМИ в России.

[1]При использовании дополнительного адаптера переменного тока 1.5A или более.

Возврат к списку