Sony HandyCam ® FDR-AX43 теперь в России – настоящий B.O.SS в мире видео

Sony HandyCam FDR-AX43

Sony HandyCam ® FDR-AX43 теперь в России – настоящий B.O.SS в мире видео

Новая камера идеально подойдет для создателей контента и блогеров

Компания Sony представляет HandyCam® FDR-AX43 — новую 4К-видеокамеру со сбалансированным оптическим стабилизатором изображения SteadyShot™ (Balanced Optical SteadyShot™), оптическим зумом и широкоугольным объективом ZEISS®. Это идеальное решение для тех, кому необходимо постоянно снимать на ходу и придумывать новые креативные способы подачи, не жертвуя качеством изображения.


Настоящий B.O.SS в мире видео: стабильное и четкое изображение в любых условиях

Сбалансированный оптический стабилизатор изображения SteadyShot™ (Balanced Optical SteadyShot™ или сокращенно B.O.SS) обеспечивает четкое изображение в различных условиях съемки. Эта технология почти в 13 раз эффективнее других систем[1], что позволяет исключить дрожание кадра, даже если оператор переходит на бег. 

Встроенный в камеру механизм подвеса оптического модуля и специальный алгоритм стабилизации помогают сохранить плавность съемки даже на максимальном зуме, когда любые вибрации камеры особенно заметны.


Большие возможности 4К в компактном формате

HandyCam® FDR-AX43 оснащена высококлассным объективом ZEISS® Vario-Sonnar T* с широким углом 26,8 мм, что позволяет сделать кадр более содержательным. 

Оптический 20-, 30- и 40-кратный (HD) зум Clear Image, а также цифровой 250-кратный зум* открывают невероятные возможности для съемки по широкому спектру сценариев без отдельного арсенала сменных объективов. При этом CMOS-матрица Exmor R™ и процессор BIONZ X™ повышают четкость кадра, обеспечивают насыщенность изображения и ускоренную обработку в условиях различной освещенности.

В дополнение к возможностям записи новая модель оснащена удобным функционалом для работы с полученным материалом без компромисса в отношении качества. Так, с ней можно просматривать отснятые видеоролики в разрешении Full HD даже на устройствах без поддержки 4К: видеозаписи автоматически преобразуются в Full HD. Более того, покадровый просмотр можно запустить одним прикосновением к дисплею камеры.


Не только изображение, но и качественный звук

Трехкапсульный микрофон модели FDR-AX43 призван записывать качественный звук с точной локализацией стереопанорамы и отсекать посторонние шумы. Обновлённый дизайн микрофона позволяет улавливать звук с 5 направлений и снизить уровень посторонних шумов на 40% (по сравнению с предыдущими камерами Sony линейки AX). Для расширения возможностей профессиональной звукооператорской работы камера оснащена набором входов для подключения дополнительного микрофона и наушников. 


Удобные функции для влогинга и видеосъемки

Откидной поворотный ЖК-дисплей позволяет не только делать селфи с разных ракурсов, но и изменять настройки камеры с помощью сенсорного экрана без отрыва от записи видео. 

Камера FDR-AX43 позволяет добавлять различные аксессуары для профессионального качества съемки. Вы можете легко присоединить дополнительный микрофон или свет с помощью мультифункционального башмака на верхней панели камеры – без проводов и дополнительных источников питания. 

Для индивидуальной работы с камерой и селфи отлично подойдет рукоятка GP-VPT1 (не входит в комплект): на ней располагаются основные элементы управления, чтобы влогер мог контролировать съемку одной рукой. Также рукоятка может быть использована в качестве штатива. Управлять FDR-AX43 можно удаленно с помощью AndroidTM и iOS устройств, а также легко передавать изображения через приложение Imaging Edge Mobile. 

При этом емкий аккумулятор рассчитан на непрерывную съемку в течение 235 минут[2]. 

Более того, встроенное решение Highlight Movie Maker значительно упрощает редактирование видео, а благодаря двойной видеозаписи можно одновременно снимать в 4K (3840 x 2160) или Full HD (1920 x 1080) и HD (1280 x 720). Таким образом, без лишних действий появляются две копии видео: одна — в оригинальном качестве, а вторая — меньшего разрешения для быстрой передачи. 

  • Оптический 20- (26,8–536,0 мм, 16:9), 30- (4K) и 40-кратный (HD) зум Clear Image, а также цифровой 250-кратный зум

[1] Внутренние методы измерения Sony

[2] При съемке в формате AVCHD-FH.





Возврат к списку